Последнее слово подсудимой Юлии Попковой в Туле

Тульская область

Верующая рассказала, как Библия изменила ее жизнь несмотря на трудное детство. Она подытожила: «Моя вера в Бога и те действия, которые следствие привело в доказательство моей вины, не связаны с уставом какой-либо организации. Это моя жизнь и каждодневный труд оставаться достойным человеком».

Стенограмма судебного заседания в Пролетарском районном суде Тулы от 02.11.2023 по делу 1-142/2023 по обвинению Попковой Юлии Юрьевны и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Попкова Юлия Юрьевна:

Уважаемый суд, мое последнее слово будет длительностью не более 10 минут. Начну с главного — с благодарности.

Уважаемый суд, Нина Валерьевна, для меня было огромной честью защищаться перед вами! Объясню почему. Благодаря сочетанию ваших профессиональных и человеческих качеств каждое судебное заседание проходило достойно и в уважительной атмосфере. Вы предоставляли равные права стороне обвинения и защиты, умело разрешали непростые ситуации, сохраняя при этом эмоциональное равновесие. Спасибо, что учитывали наши человеческие потребности — покушать, отдохнуть. Особое спасибо за те теплые моменты, когда вы дарили нам свою милую улыбку. И, конечно же, не могу не упомянуть, что каждое заседание мы видели очень красивую женщину!

Государственный обвинитель, Илья Владимирович, скажу честно: сначала я боялась вас, но потом появилось уважение, которое со временем росло. Меня восхитило, как вы мужественно и стойко читали несколько часов подряд большой объем материала, а именно обвинительное заключение. Спасибо, что проявили уважение к нашим религиозным чувствам и правильно ставили ударение в имени Бога. Именно вам приходилось больше всего произносить это имя. Это не резало слух и поэтому было очень красиво. Необычно было наблюдать наряду с уравновешенностью, свойственной мужчинам, вашу искренность и доброту.

Наташенька, вы милая и трудолюбивая помощница Нины Валерьевны. Спасибо вам за терпение, которое проявляли к нам. Нас всегда было много, и это доставляло определенные трудности в организации судебных заседаний. Вы достойно со всем справлялись. И, конечно же, каждый раз вы удивляли нас и радовали своим новым образом, что доставляло приятные эмоции.

Адвокаты, вы выбрали важную и нужную профессию — помогать людям и защищать их права. Вы были с нами в …