Последнее слово подсудимого Гурами Лабадзе в Туле

Тульская область

Выступая перед судом, верующий рассказал о своих убеждениях и объяснил, почему считает своим долгом рассказывать другим о Библии: «Сегодня как никогда грань между добром и злом почти стерта, поэтому людям особенно нужно знание о Боге и о его нормах».

Стенограмма судебного заседания в Пролетарском районном суде Тулы от 02.11.2023 по делу 1-142/2023 по обвинению Лабадзе Гурами Ноеевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Лабадзе Гурами Ноеевич:

Уважаемый суд, уважаемые присутствующие! Вот и пришло время моего последнего слова. Хочу начать с благодарности, так как Библия поощряет за все благодарить, и это не сложно сделать, так как в течение этих нескольких месяцев вы часто давали много разных поводов для этого.

Нина Валерьевна, хочется поблагодарить вас за то, что вы проявляли к нам такое терпение.  У меня же нет юридического образования, поэтому вам приходилось со мной нелегко.  Главное вы создали такую атмосферу, что мне не было неприятно ходить на судебные заседания, а наоборот, я был, так сказать, в предвкушении.

Хочу также поблагодарить нашего уважаемого прокурора. Илья Владимирович, спасибо вам за ваше терпение и выдержку, не сладко вам пришлось с нами: столько читать вслух и еще с непривычными выражениями. Это на самом деле нелегко.

Наталья, спасибо вам огромное: носить туда-сюда столько всего или организовывать доставку — непросто. И вместо того чтобы наслаждаться общением со своими домашними и друзьями, вы засиживались на работе, чтобы все доделать.  Плюс ко всему вы еще успевали заботиться о моем здоровье в нужный момент.

Наши уважаемые адвокаты, спасибо вам за то, что вы подгоняли свои дела под расписания заседаний, правда, это было вам не всегда легко. Вы старались разобраться в этом непростом деле со специфическими выражениями. В Библии написано: «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и он воздаст ему за благодеяние его» (Притчи 19:17).  Конечно, Всемогущий Бог замечает любые проявления доброты и обещает вознаградить за них. Уверен, что он не останется в долгу и перед вами.

И конечно же, хочу особенно поблагодарить моих дорогих друзей, которые все это время и поили, и кормили, и поддерживали меня. Ваше присутствие придавало нам …