Последнее слово подсудимого Владимира Пискарёва в Орле

Орловская область

В своем последнем слове верующий рассказал суду, как благодаря Библии смог изменить свою жизнь к лучшему, а также привел ряд доказательств своей невиновности. «Все обвинения надуманны и не соответствуют действительности», — сказал он.

Стенограмма судебного заседания в Советском районном суде г. Орла от 02.10.2023 по делу 1–16/2023 (1–123/2022) по обвинению Пискарёва Владимира Владимировича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ.

Пискарёв Владимир Владимирович: Дорогие братья и сестры, уважаемый суд и все присутствующие в зале! Мне 67 лет. В тюремном заключении на данный момент я провел 2 года и 9 месяцев. За все это время я не испытывал одиночества и моя вера в Бога не ослабевала, но наоборот — укреплялась благодаря моим дорогим братьям и сестрам.

В первую очередь я благодарен моей любимой жене Танюше. Все это время она заботилась обо мне, как в духовном отношении, так и в физическом, хотя ее сейчас тоже судят за веру в Бога, как и меня, и ей необходимо готовиться к судам. Наша любовь друг к другу стала еще больше. Эту открытку, сделанную своими руками, Танюша прислала мне на 47-ю годовщину нашей свадьбы.

Я также благодарен моим дорогим духовным братьям и сестрам за их любящую заботу как в физическом отношении, так и в духовном. Я благодарен братьям и сестрам, которые передавали нам продукты, занимая по ночам очередь в СИЗО. Дорогие, благодаря изобилию духовной пищи я укреплял свою веру.

Я очень благодарен единоверцам со всего мира за поддержку и ободрение в письмах. За эти 2 года и 9 месяцев я получил более шести тысяч писем!

Я благодарю вас, ваша честь, за терпение. Вы выслушивали наши речи на заседаниях по продлению стражи и во время дачи показаний. Спасибо также за то, что судебные заседания проходили в спокойной обстановке, даже иногда с юмором.

Я говорю спасибо вам, наши адвокаты. Мы благодарны за ваш неустанный труд: за ваши посещения и консультации, за ваше присутствие на судебных заседаниях, за ваши ходатайства и помощь в организации лечения в условиях СИЗО. Особенно хочется отметить усилия Антона Николаевича и Сергея Сергеевича, которые преодолевали сотни километров, чтобы быть здесь с нами. Спасибо вам от души!

Свое последнее слово я …