Последнее слово подсудимого Владимира Полтораднева в Соликамске

Пермский край

Выступая в суде, верующий подчеркнул: «Я дорожу чистой совестью перед Богом и людьми. Поэтому у меня никогда не было мотивов к совершению того, что Бог ненавидит, для меня немыслимо совершать преступления ни перед Богом, ни перед государством».

Стенограмма судебного заседания в Соликамском городском суде Пермского края от 14.08.2023 по делу 1-180/2023 по обвинению Полтораднева Владимира Алексеевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Полтораднев Владимир Алексеевич:

Уважаемый суд! Хочу начать свое последнее слово со слов благодарности. Это очень важный момент — поблагодарить других. Это дорогого стоит.

Ваша честь, спасибо вам за добросовестный труд и профессионализм, за уважительное отношение к нам, за доброжелательную и спокойную обстановку во время слушаний дела, особенно за ваше терпение и желание разобраться в данном уголовном деле.

Также хотел поблагодарить уважаемого прокурора. Хотя приходилось много и быстро читать, но вы имя Бога произносили правильно. Вы прекрасно понимаете, что я не являюсь экстремистом ни по закону, ни по образу жизни, ни по совести. Я знаю, что вы просто выполняете свою работу. И хотя вы запросили срок лишения свободы 6 лет колонии общего режима, я не держу на вас зла, и у меня к вам нет никаких негативных чувств, это правда.

Секретарю Юлии большое спасибо за всю техническую работу в связи с судебными протоколами и документами.

Спасибо Алексею Юрьевичу, Ирине Николаевне, Жанне Борисовне. Вы как единая дружная команда защищали интересы, незапрещенные религиозные убеждения и принципы справедливости, доказывая невиновность своих подзащитных.

Я также хочу поблагодарить своего Бога Иегову, который не только доверил мне быть его служителем, но и выступать здесь в суде в его защиту. Ведь именно благодаря этому процессу многие познакомились с религиозными убеждениями Свидетелей Иеговы, прослушали программы богослужений и убедились в абсурдности обвинения в экстремизме, разжигании ненависти и вражды.

От всего сердца благодарю своих дорогих друзей из Соликамска. В трудные для меня минуты вы были для меня опорой и поддержкой, невзирая на жаркую погоду приходили и присутствовали в зале суда. Благодарю друзей из других мест России и стран мира за их …