The last word of the defendant Alexander Kozlitin in Nevelsk

In his appeal to the court, the believer drew attention to the fact that Jehovah's Witnesses follow the biblical instruction to obey the highest authorities, so they cannot be accused of extremism.

Стенограмма судебного заседания в Невельском городском суде Сахалинской области от 28.01.2022 г. по делу 1-36/2021 (1-150/2020) по обвинению Козлитина Александра Алексеевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 и ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Козлитин Александр Алексеевич:

Ваша честь, хочу от всего сердца поблагодарить вас за то, что вы уважительно относились к имени Бога, а также за то, что соблюдали наши права.

Я также размышлял о том, за что поблагодарить прокурора… Это ее работа в данном случае обвинять. И все равно спасибо за то, что все прошло спокойно, и она тоже относилась уважительно к слову «Бог». Хочу также поблагодарить от всего сердца наших адвокатов за то, что были с нами до конца, помогали нам, давали советы, и конечно защищали.

Ваша честь, я не оратор, но сейчас хотел бы высказать, что у меня на душе. Когда я стал Свидетелем Иеговы, я понимал, что это нелегкий путь. Мне нужно было измениться так, чтобы это видели окружающие, а главное — мой Бог Иегова. И действительно репутация у меня, не побоюсь этого слова, превосходная. На работе меня очень любят и ценят, и все благодаря тому, что я читаю, размышляю и стараюсь применять в своей жизни то, что написано в Библии. Поэтому меня знают как абсолютно честного человека.

И, когда я читаю эту Божью книгу, я еще больше уверен в словах, которые я хочу вам прочитать. Там написано, как Слово Бога по-настоящему меняет человека. Евреям 4:12: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого; оно [т. е. Слово Бога, Библия] проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

Или вот еще, 2 Тимофею 3:16, 17: «Все писание [то есть Библия] боговдохновенно и полезно для научения [то есть оно учит высоким нравственным нормам], для обличения [то есть она обличает, мы видим свои поступки и понимаем, что это неправильно], для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».

Ваша …