Последнее слово подсудимого Леонида Рысикова в Сургуте

Ханты-Мансийский АО

В своем последнем слове подсудимый рассказал, что чувствует спокойствие, независимо от того, каким окажется приговор суда, а также поблагодарил своих единоверцев за поддержку.

Стенограмма судебного заседания в Сургутском городском суде от 10.11.2023 по делу № 1-27/2023 (1-130/2022; 1-1348/2021) по обвинению Рысикова Леонида Никитьевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 282.2 и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ.

Рысиков Леонид Никитьевич:

Ваша честь! Хочу выразить благодарность вам, а также всем адвокатам. Особая благодарность и вам, дорогие соратники, за поддержку и ободрение!

В книге Иова, 12-й главе, 10-м стихе говорится: «Всякая душа [то есть, жизнь] в руках Бога и дух всякой человеческой плоти». Понимание этого дает мне спокойствие независимо от того, каким будет решение суда, потому что я в самых надежных руках, в руках Иеговы.

Во 2-м Псалме, 10-м стихе Иегова обращается ко всем, от кого зависит мое благополучие и благополучие моих соратников. Он говорит: «А потому, о цари, [или правители], действуйте с пониманием, и судьи, исправьтесь [или судите справедливо]».

Ваша честь! Какой бы вы ни вынесли приговор — пусть даже самый суровый, хотя и несправедливый, — я и мои соратники все равно останемся счастливыми людьми! Почему? Во 2-м Псалме, 12-м стихе, часть б, говорится: «Счастливы все, кому Иегова прибежище!»