Мнение со стороны

Иваненко С. О людях, никогда не расстающихся с Библией

Стр. 45

«...Хочу, чтобы меня поняли правильно: никто не обязывает Свидетелей Иеговы носить с собой Библию. Это не является их религиозным долгом. И, возможно, некоторые из них в каких-то случаях не берут с собой Библию. Вместе с тем потребность сверять свои поступки с библейскими принципами и проповедовать, апеллируя к Библии, настолько существенна для большинства Свидетелей Иеговы, что мне лично пока не удалось встретить ни одного из них без Библии.

Одна из жительниц штата Нью-Йорк рассказала мне, что как-то раз она вышла из дому с тяжелой сумкой и решила не брать с собой Библию. По дороге у нее завязался разговор со случайным собеседником по поводу понимания какого-то библейского текста и она упомянула, что является Свидетелем Иеговы, но сейчас у нее нет с собой Библии. „Вы говорите неправду,— сказал этот человек, — Свидетели Иеговы никогда не расстаются с Библией“. „Мне стало очень совестно,— вспоминала эта женщина, — и теперь я всегда ношу Библию с собой“.

Этот рассказ настолько запомнился мне, что я решил назвать книгу, посвященную Свидетелям Иеговы,— „О людях, никогда не расстающихся с Библией“».