Las últimas palabras de la acusada Tatyana Bondarenko en Komsomolsk-on-Amur

Hablando con la última palabra, el acusado señaló: "Soy creyente y tengo derecho a tener mis creencias religiosas, vivir en armonía con ellas, compartirlas con otras personas. Este derecho me es otorgado tanto por Dios como por el artículo 28 de la Constitución de la Federación Rusa".

Стенограмма судебного заседания в Центральном районном суде г. Комсомольска-на-Амуре от 23.03.2023 по делу 1-1129/2022 по обвинению Бондаренко Татьяны Александровны и других в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Бондаренко Татьяна Александровна:

Ваша честь! Меня обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 282.2 УК РФ. Что же было установлено в ходе следствия? По сути, что совокупность представленных доказательств по делу включает в себя лишь сведения о том, что я исповедую религию Свидетелей Иеговы и делилась своими убеждениями с другими людьми. Однако образуют ли эти действия состав преступления по вменяемой мне статье? Нет.

Вот уже 17 лет я изучаю Библию и все больше убеждаюсь в ее достоверности и пользе. Для меня она Слово Бога!

У каждого из нас есть дело, работа, предназначение, которым он занимается. Но для верующего человека очень важны его отношения с Богом, ведь Бог — Творец всего. В библейской книге Откровение 4-й главе, 11-м стихе говорится: «Достоин Ты, Господи, принять славу и честь, и силу, ибо Ты сотворил все, и все по твоей воле существует и сотворено». А человек — венец Божьего творения. Бог не просто создал людей, а предоставил им руководство для жизни, Библию. В ней Он описал, как поступать людям, чтобы им было хорошо, и все советы Бога, записанные в Библии, на самом идут нам на пользу.

И как поэтично сказал пророк Иеремия: «Иегова Бог есть истина, Он есть Бог и Царь вечности. Он сотворил землю силою Своею, поставил вселенную мудростью Своею, и разумом Своим распростер небеса» (Иеремия 10:10, 12, Библия в переводе архимандрита Макария).

В Библии говорится, что на протяжении истории у разных народов были разные боги, ведь люди испытывали потребность кому-то поклоняться, ведь люди так созданы — с духовными потребностями, т. е. с потребностью иметь отношения с Богом, поклоняться Ему. Но про некоторых богов, сделанных руками людей, в Библии говорится: «И есть у них уши, но они не слышат, есть у них …