Las últimas palabras del acusado Vardan Zakaryan en Moscú

En sus últimas palabras, Vardan Zakaryan dice que no cometió ningún delito, por lo que pide al tribunal que lo absuelva. Explica: "Actué en el marco de la libertad religiosa, que está garantizada a todos los ciudadanos por la Constitución y los actos jurídicos internacionales".

Стенограмма судебного заседания в Бабушкинском районном суде г. Москвы от 27.03.2023 по делу 01-0003/2023 (01-0237/2022) по обвинению Закаряна Вардана Пегатосовича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Закарян Вардан Пегатосович:

Ваша честь, я не признаю вину. Я не совершил преступления, о котором говорится в ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ. Право на свободу вероисповедания разрешает говорить о Боге. Это право записано в статье 28 Конституции РФ. Я просто воспользовался своим правом свободно исповедовать религию в мирных целях. Мои взгляды не имеют никакого отношения к экстремизму, и я не совершал никаких преступлений. Все мои действия были мирными и продиктованы верой в Бога и любовью к другим людям. У меня не было цели сеять ненависть и вражду. Я никого не призывал к насилию и другим противоправным действиям. Я действовал в рамках свободы вероисповедания, которая гарантирована всем гражданам Конституцией и международными правовыми актами. Прошу вас полностью оправдать меня.