La última palabra del acusado Dmitry Golik en Blagoveshchensk

"El propósito de este proceso penal es silenciarme, asustar a otros para que dejen de practicar su fe. [...] Cualquiera que sea la decisión de la corte, me alegro de que el juez de toda la tierra tenga la última palabra. Todos nos presentaremos ante su trono judicial", dijo el creyente.

Стенограмма судебного заседания в Благовещенском городском суде Амурской области от 22.06.2021 по делу 1-39/2021 (1-333/2020) по обвинению Голика Дмитрия Михайловича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 282.2, ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Голик Дмитрий Михайлович:

Мне очень жаль, что судебные заседания были закрытые и рядом со мной не было близких людей. Но спасибо, Ваша часть, за то, что весь процесс прошел в спокойной атмосфере.

Хотелось бы поблагодарить Вячеслава Павловича, который с самого моего задержания помогает мне защищаться.

В данном уголовном деле я обладаю разными статусами: для кого-то я подсудимый, для кого-то подзащитный. Но самое главное — я свидетель. Я Свидетель Иеговы. Согласно Библии, Иегова — это личное имя живого Бога. Но встает вопрос: для чего вообще Богу свидетели? Он как Творец и Всемогущий Бог имеет полное право на власть над людьми. И его власть основана исключительно на любви и справедливости. Используя свою власть, он установил законы, которые неизменно работают. Например, физические законы: круговорот воды, фосфора, азота, закон гравитации, фотосинтез. И люди охотно подчиняются этим законам. Но Бог также установил и нравственные законы. И он ожидает от людей, что они будут жить и по этим законам. Однако в самом начале человеческой истории законная власть Бога была поставлена мятежниками под вопрос.

В самом начале Библии повествуется о том, что Бог поселил первых людей в прекрасном саду и дал им и их потомкам все необходимое для счастливой жизни. У многих название этого места на слуху — Эдем. Именно это и было замыслом Бога для людей, чтобы вся земля превратилась в такое красивое место, где люди наслаждались бы свободой от нужды, страха и угнетения. Но эта свобода приносила бы счастье только при том условии, что были бы установлены справедливые, необходимые и обоснованные ограничения. Ведь если предположить, что любой человек захочет делать то, что ему вздумается, это неизбежно приведет к ущемлению свободы другого. Но кто же …