The last word of the defendant Artur Netreba in Lipetsk

In his address to the court, the believer thanked all the participants in the trial for their respectful attitude, quoted the Ten Commandments and told why Jehovah's Witnesses are persecuted in Russia.

Стенограмма судебного заседания в Советском районном суде г. Липецка от 12.11.2021 по делу 1-83/2021 (1-501/2020) по обвинению Артура Нетребы, Александра Кострова и Виктора Бачурина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Нетреба Артур Вячеславович:

Ваша честь, хочу поблагодарить суд за уважительное отношение ко мне и моим друзьям во время всего судебного процесса!

Позвольте выразить благодарность также всем участникам процесса: секретарю, прокурору, адвокатам. Всем вам приходится много трудиться в это неспокойное и нелегкое время. Кстати, в Библии оно названо последними днями и тяжелыми (2 Тим. 3:1–5).

Очень хочется поблагодарить свою супругу Светлану за ее преданность, мужество и стойкость, которые она проявляет в это тяжелое для нашей семьи время. Она всегда была для меня ободрением и поддержкой. А также благодарен всем друзьям, готовым прийти на помощь, как говорится в Библии.

Ваша честь, в своем первом письме, 4-й главе, 15-м стихе апостол Пётр говорит: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела». А десять заповедей гласят: «Не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй против ближнего…». Уверен, на страже этих законов стоите и вы!

Уверен, вы как юрист успели понять, что ни я, ни мои друзья не совершили ничего достойного наказания. Живя по закону Бога, я как гражданин этой страны стараюсь вести тихую и спокойную жизнь, прославляя истинного Бога Иегову!

Уважаемый суд, я считаю себя счастливым человеком. Позвольте объяснить, почему. Иисус сказал: «Блаженны (счастливы) вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда» (Матфея 5:11, 12). И еще: «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20). Слова, сказанные Иисусом Христом, исполнялись на его последователях в первом веке, исполняются они и сейчас. Смысл моей жизни в …