Последнее слово подсудимого Сергея Малянова в Нижнем Новгороде

В своем последнем слове подсудимый твердо заявил: «Хочу и дальше делиться радостной вестью о земном рае, где бы я ни оказался. Желаю и дальше утешать скорбящих и радоваться с радующимися. Хочу и дальше любить Бога от всего сердца и ближнего, как самого себя».

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде г. Нижнего Новгорода от 21.04.2023 г. по делу 1-3/2023 по обвинению Малянова Сергея Ивановича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Малянов Сергей Иванович:

Уважаемый суд, в первую очередь хочу поблагодарить всех участников этого судебного процесса, начиная со старшего следователя О. В. Макерова, М. А. Корзуновой, которые проявляли выдержку и самообладание, а также с уважением и пониманием относились ко мне во время следствия. Вас, ваша честь, за спокойную и рабочую атмосферу на протяжении всего процесса. Было приятно, когда вы, решая организационные вопросы, например присутствие или выход слушателей из зала суда, обращались к Уголовно-процессуальному кодексу РФ, и, озвучивая его, руководствовались тем, что правильно и честно. Когда судья опирается на закон, это вызывает уважение и спокойствие. Большое спасибо государственному обвинителю за корректные вопросы и нормальное человеческое отношение ко мне. Спасибо уважаемым адвокатам, которые вместе с нами с честью прошли марафон судебного процесса. Вам удавалось преодолевать утренние пробки и находить место в своем плотном графике для очередного заседания.

Огромное спасибо, мои дорогие друзья. Вы, несмотря на холод, снег, дождь, жару и другую непогоду более года приходили для поддержки и ободрения. Также благодарю всех, кто молился и продолжает молиться, переживая за исход процесса. Конечно, благодарю Олега, Романа и дочь Свету за тесные узы любви и дружбы.

Бог Иегова помог мне воспитать такую дочь, которая, находясь вместе со мной на скамье подсудимых, остается верной и преданной Ему несмотря ни на что! Для любого богобоязненного отца это счастье. И я горжусь тобой, Света! И еще хочу упомянуть мою 86-летнюю маму, у которой инвалидность, и она очень переживает за меня и Свету и за то, что будет после решения суда. Она, как и я и все мои друзья, хотим остаться верными Богу Иегове!

Раньше я не был верующим человеком. Атеистическое …