Последнее слово подсудимого Евгения Жукова в Севастополе

Крым Из зала суда

В своем последнем слове верующий перечислил доводы, указывающие на то, что у него не могло быть преступного умысла, а также озвучил цель своего посещения богослужений Свидетелей Иеговы.

Стенограмма судебного заседания в Нахимовском районном суде г. Севастополя от 27.09.2022 г. по делу 1-13/2022 по обвинению Жукова Евгения Сергеевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Жуков Евгений Сергеевич: Уважаемый суд, уважаемые присутствующие! Сегодня в мире существуют тысячи языков — по некоторым оценкам, их более 7151. И в каждом из этих языков свой способ изложения мысли. Считается, что язык, на котором говорит человек, определяет его принадлежность к определенному народу.

Многие, кто учит иностранный язык, говорят, что нужно не просто запомнить новые слова и научиться правильно произносить новые звуки, необходимо по-иному задействовать органы речи, например язык. Можно выучить язык так, что ты будешь говорить как носитель этого языка. Но родным будет только тот язык, на котором ты научишься думать.

Есть язык, который определяет поведение человека, его поступки и дела, его желания и цели. По ним становится видно, что человек принадлежит к народу Бога. Что это за язык? Это чистый язык истины, исходящий из Слова Бога — Библии. Его носителями являются Иегова Бог и его сын Иисус Христос. Это язык, который может изменить не только мышление человека, но и его сущность, как внешнюю, так и внутреннюю. Для того, чтобы научиться говорить на языке библейской истины, необходимо обновить свой ум и научиться мыслить по-другому. Такой язык не приемлет ни лжи, ни обмана, ни хитрости.

О положительном влиянии языка библейской истины апостол Павел написал следующие слова: «Продолжайте обновлять свой образ мыслей и оденьтесь в новую личность, которая создана по воле Бога и которую отличает истинная праведность и преданность» (Эфесянам 4:23, 24).

Для этого мало лишь знать основные библейские учения. Бывает так, что человек имеет огромный багаж знаний, но не умеет применять эти знания в жизни из-за недостатка мудрости. Мудрость — это способность применять знания на практике. А говорить на чистом языке значит жить в согласии с Божьими …