Последнее слово Сергея Климова

Стенограмма выступления Сергея Климова в Октябрьском районном суде Томска 5 ноября 2019 года.

Подсудимый Климов С. Г.: Ваша честь! Уважаемый прокурор и участники процесса!

Уважаемый защитник, Артур Евгеньевич!

Друзья!

Моя родная семья и дорогая моя супруга Юля!

Судебный процесс на этой стадии, фактически, подошел к концу. Каким будет продолжение, во многом зависит от приговора.

В любом случае, хочу поблагодарить всех участников процесса за их труд. Особая благодарность моему защитнику Артуру Евгеньевичу. Он приложил немало усилий, чтобы присутствовать на процессе, а также подготовил грамотную защиту, спасибо!

Большое спасибо друзьям, которые регулярно приходили, чтобы поддержать меня и мою супругу, спасибо!

Ну, и, конечно, моя семья! Я горжусь, что вы у меня есть, и очень вас люблю! Передайте эти же слова сестре Светлане и маме! Моя родная Юля, ты — настоящая помощница и мой самый близкий друг! Придет время, мы вновь будем вместе. Нужно немного подождать. А пока хочу заверить, что очень люблю тебя и ценю!

Ваша честь, я просто вынужден в последнем слове затронуть духовную тему. Я хочу отметить, что это не фанатичная цель — во что бы то ни стало проповедовать, тем более, вы об этом говорили. Таким образом, я хочу подчеркнуть мои мотивы, из каких побуждений я действую. Чтобы стало очевидно, присутствует ли здесь экстремизм (статья 73 1.2 УПК).

Сначала я выскажу свое мнение, зачем этот процесс. Почему на скамье подсудимых оказываются люди, которые лишь мирно исповедуют свои религиозные убеждения? Этому есть объяснение.

Судебный процесс, проходящий в Томске, и подобные процессы в России являются ясным доказательством правдивости записанного в Библии пророчества.

Около 2000 лет назад Христос описал составляющие признака последних дней. Иисус упомянул одну важную деталь, записанную в Луки 21:12, 13: «Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут вас пред царей и правителей за имя Мое».

Какая в этом цель? Иисус поясняет: «Будет вам это для свидетельства им» или: «Вот вам случай свидетельствовать обо Мне». …