Das letzte Wort der Angeklagten Alevtina Bagratyan in Kursk

Im letzten Wort erklärte der Gläubige kühn: "Euer Ehren, wenn das Urteil mit Gefängnis verbunden ist, wird es nichts ändern. Während ich in der Kolonie bin, werde ich immer noch die Bibel lesen, nach ihren Gesetzen leben und das Wissen daraus mit anderen teilen. Nichts und niemand wird meinen Gott Jehova davon abhalten, mich zu unterstützen."

Стенограмма судебного заседания в Промышленном районном суде г. Курска от 25.05.2021 по делу 1-12/2021 (1-410/2020) по обвинению Багратян Алевтины Михайловны и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Багратян Алевтина Михайловна:

Вот и наступил момент, которого мы так долго ждали:

  • свидетели допрошены;

  • вещественные доказательства рассмотрены;

  • подсудимые выступили в свою защиту;

  • государственный обвинитель и адвокаты озвучили свои позиции.

Путь судебного процесса завершен. Теперь, Ваша честь, дело за вами.

Конечно, мы ждем не только законного, но и справедливого решения. Но это еще впереди. А пока хочется поблагодарить всех участников процесса за кропотливый, нелегкий труд.

Огромное спасибо нашей команде адвокатов: Катковой Евгении Дмитриевне, которая представляла мои интересы и оказывала юридическую поддержку, профессионально исполняя свою работу; Богатыренко Елене Владимировне, Коробейниковой Елене Геннадьевне, Жильниковой Екатерине Васильевне, Колобову Дмитрию Михайловичу, которые проделали огромную работу, доказывая нашу невиновность.

Хочется поблагодарить вас, Ваша честь, за терпение и желание вникнуть в наше дело, а также за возможность посещать наших мужей родственниками благодаря вашим разрешениям на свидания.

Спасибо большое секретарю, Шуруповой Анастасии Ивановне, за всю техническую работу в связи с судебными протоколами и документами.

Хочется поблагодарить всех государственных обвинителей, которые были задействованы на наших заседаниях. И хотя им приходилось много и быстро читать, они произносили имя Бога правильно. Благодаря их примеру я училась выражать свои мысли настойчивей.

Также спасибо судебным приставам и конвою. Они старались относиться к нам доброжелательно и с пониманием.

Большое спасибо моим соверующим, которые находятся на скамье подсудимых. Все это время вы имели отличный настрой и не падали духом.

Я хочу сказать спасибо своему любимому мужу за то мужество, которое он проявляет, несмотря на слабое …